Умение брать и давать — PRОтношения

07 сентября 2021

Все мы стремимся к взаимопониманию. Очень немногие находят счастье в одиночестве, большинство же мечтает о крепких и наполненных радостью взаимоотношениях с другими людьми.

У Тони Роббинса есть 6 правил, которые помогут осуществить эту мечту.

  • Правило первое
1️⃣

Вам необходимо знать принципы и ценности других людей. Даже если люди любят друг друга, они часто ссорятся, обижаются и злятся. Почему? Потому что человек, который не знает принципы своего партнёра, может случайно их нарушить.
Но если он знает, что важно для второй половинки, друга или коллеги, то он способен избегать ситуаций, доставляющих дискомфорт.

  • Правило второе

2️⃣

Большинство людей вступает в отношения с целью получить что-либо. Роббинс утверждает, что единственным способом создать продолжительные отношения является ориентация на способность давать, а не брать.
Вы не должны становиться чьим-то слугой и жить ради чужих интересов, но и попытавшись превратить в слугу другого, не получите ничего хорошего. Проанализируйте свои социальные контакты. Вы нацелены давать или брать?

  • Правило третье
3️⃣

Существуют определённые сигналы, предупреждающие, что возникшую проблему стоить решить до того, как она перерастёт во что-то большее. 
Как этого избежать? Выясните отношения сразу же. Поговорите, скажите, что не нравится, пока вы не успели как следует разозлиться. Давайте понять, когда что-то не так.

  • Правило четвертое

4️⃣

Сделайте ваши взаимоотношения одним из важнейших приоритетов в жизни. В противном случае интенсивность и уровень привязанности начнут падать. Это путь к разрушению. Решите, важны для вас взаимоотношения с другими людьми или нет. Делайте выводы.

  • Правило пятое
5️⃣

Концентрируйтесь на том, что вы можете сделать для улучшения взаимоотношений. Помните, что вы испытываете то, на чём сосредотачиваете своё внимание. Не позволяйте себе фраз типа «я уйду от тебя, если ты этого не сделаешь!».

  • Правило шестое
6️⃣

Ежедневно создавайте новые ассоциации относительно того, что вы любите в своём партнёре. Испытывайте радость от отношений, в которых состоите, и сами давайте партнёру повод для радости!

?

Что можно сделать уже сегодня:
Поговорите с близким для вас человеком о том, что для вас важно в ваших взаимоотношениях. Обсудите ценности и принципы друг друга.
Решите, что для вас важнее: быть правым или быть любимым?
Выработайте модель прерывания ссоры, которую вы будете использовать, когда почувствуете зарождение конфликта.
Сегодня и впредь смягчайте противодействие.
В этот и каждый последующий день делайте что-то приятное для тех, кого любите. Они это заслужили!

❗
Мы вам перезвоним
Оставьте свои данные и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставьте свою почту
Чтобы быть в курсе актуальных мероприятий и получить мини-книгу о том, как поддерживать ресурсное состояние каждый день