Выстраивайте добрые отношения с людьми

24 марта 2021

Возможно, кому-то покажется необычным сам такой подход — «выстраивать отношения», но мы убеждены, что отношения с окружающими людьми можно и нужно именно строить, выстраивать, и вообще очень желательно отдавать себе отчет в том, какую энергию ты транслируешь в мир. А вот почему, сейчас расскажем.

Вы можете сохранять хорошие отношения с людьми, не подстраиваясь под них и оставаясь собой. Скажем по собственному опыту: доброжелательное отношение к окружающим очень помогает в жизни. Люди предложат хорошую работу скорее своим знакомым, чем людям, с которыми «чисто» деловые отношения.

При хороших отношениях с людьми вас охотнее поддержат в разных ситуациях — советом, рекомендацией, даже деньгами. Часто, конечно, помощь будет зависеть от вашей полезности в дальнейшем. Но отношения всегда сыграют роль в желании помочь вам.

Также вам могут простить некоторые промахи там, где с обычным работником или знакомым действовали бы жёстко. А если отношения плохие, люди часто могут “пойти на принцип” и отказать вам в помощи, даже несмотря на вашу полезность. Могут и мешать, действуя эмоциями, а не рациональностью.

Выстроить хорошие отношения с людьми можно простыми способами:

  • Проявляйте великодушие. Иными словами, следите за состоянием людей и помогайте им, не ожидая просьб о помощи. Просто так, ни за что.
  • Будьте тактичны. Не перебивайте, давайте людям выражать свои мысли и эмоции. Выслушивайте и поддерживайте человека. Вам это не стоит ничего, а он запомнит.
  • Будьте доброжелательны. Вы не пострадаете и не обеднеете, говоря окружающим приятные вещи. Похвалите работу, одежду, прическу или украшение, если речь идет о девушке. Это мелочи, на которые все обращают внимание.

Если вы хотите обрести поддержку и помощь людей, воспользуйтесь этими советами.

Со временем, начнёт меняться не только отношение к вам, но и ваш характер. Вы станете увереннее в себе и сможете быстро налаживать контакт с людьми.

А для вас имеет значение отношения с людьми вокруг вас — в коллективе, с соседями, знакомыми??

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Мы вам перезвоним
Оставьте свои данные и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставьте свою почту
Чтобы быть в курсе актуальных мероприятий и получить мини-книгу о том, как поддерживать ресурсное состояние каждый день