— Возможно ли достигать результатов безошибочно?

05 мая 2020

– Возможно, когда все ошибки уже совершены и остался единственно верный путь.

Цели достигаются безошибочно в результате правильной оценки.
Способность к правильной оценке достигается после учёта накопленного опыта.
Опыт, как таковой, есть результат неправильных оценок.
Неправильные оценки приводят к ошибкам, однако на них и выстраивается опыт.

Основная проблема человеческого ума в том, что он боится ошибок. Это качество, которое нам прививает современная оценочная система воспитания и образования.

Получил ребёнок двойку – плохой, разбил кружку – руки не от туда растут. И человек понимает, что лучше не делать ничего, чем что-то – шансов получить негативную обратную связь меньше. И отстраняется от действий. Чем занять ум, чтобы он не трубил о том, что жизнь потеряла смысл?
Есть хорошее решение – цифровизация на самоизоляции. И вот наш герой теряет надежду и силу воли, растрачивает цели и амбиции. И теперь, если предложить ему новую идею он ощутит – «я не могу». Так подсказывает ему опыт – результат его ошибок.

Нас с вами окружают установки о неизменностях. Любовь с первого взгляда, а не отношения, над которыми надо работать. Талантливый спортсмен, а не трудолюбивый и ночующий в спортзале. Талантливый писатель, а не тот, который пишет больше и обучается дольше других.

Как же достигать нового, если груз старого тянет на дно? Оказывается, что опыт можно пересмотреть. В конце концов именно вы сами согласились с тем, что ошибка – это что-то плохое. До тех пор, пока этого согласия не было вы были готовы действовать и идти вперёд легко. Поменять решения прошлого можно 2 способами:


  1. В результате действий через страх,
  2. В результате работы с психотерапевтом по пересмотру прошлого.
    Только такой подход может гарантировать результаты. Потому что ошибки – это ступени для достижения цели и избегая их человек остаётся во тьме своих страхов и разочарований.

P.S. Хотите результаты лучше других ? Совершайте те ошибки, которые другие боятся!

Мы вам перезвоним
Оставьте свои данные и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставьте свою почту
Чтобы быть в курсе актуальных мероприятий и получить мини-книгу о том, как поддерживать ресурсное состояние каждый день