Как-то к нам заходил Сноб…

23 августа 2016

Мастерская общения «Первый контакт»

Я вообще-то не считаю себя взрослым, хотя мне 38 лет и у меня по всем критериям «взрослая жизнь». Но порой мне кажется, что для бизнеса надо научиться как-то иначе общаться, поэтому мне было невероятно интересно и важно то, что говорил мне сегодня тренер по коммуникации Валентин — он рассказывал про основы невербального общения и учил азам: как держать руки на переговорах, как сидеть. За тот час, что он занимался со мной, я понял, что мне стоит многому научиться: ведь мне все время нужно взаимодействовать с самыми разными людьми. И с партнерами, и с властями, и с подчиненными. И просто нужно этому научиться, чтобы на переговорах не совершать элементарных ошибок и легче и быстрее добиваться решения своих задач.

Я вот уже четыре года как не могу нормально учиться, потому что я занят даже не двенадцать часов в сутки, а сильно больше и должен все схватывать на лету. Максимум, что я себе позволяю, — это работать два месяца без выходных, чтобы потом взять четыре дня подряд и укатить с женой и мальчишками в Барселону, например. Но дольше дело без меня не может, каких бы проверенных людей я ни нанял.

Я довольно жесткий руководитель и сразу расстаюсь с людьми, которые приходят и просто рассказывают мне, что не работает. «Что ты сделал, чтобы работало?» — вот что меня интересует.

Если человек может структурировать проблему и найти решение, мне с ним по пути. А если он может только ныть и валить все на других, я с ним прощаюсь. Я помогаю выйти на другой уровень тем сотрудникам, кто хочет научиться чему-то нужному для дела, — их я всегда поддержу. А вот сам я себе не могу позволить пойти поучиться даже на пару дней. Поэтому, может быть, короткие индивидуальные консультации с таким супертренером, как Валентин, — это как раз моя история. Много практики за короткий период времени. Как на тест-драйве: чем читать тонны информации про машину в релизах, разумнее взять и поездить на ней.

Читайте полную статью:

snob-logo
Мы вам перезвоним
Оставьте свои данные и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставьте свою почту
Чтобы быть в курсе актуальных мероприятий и получить мини-книгу о том, как поддерживать ресурсное состояние каждый день