Новости

Не достаточно просто иметь эмоции

Девиз дня:

Недостаточно просто иметь эмоции, надо уметь ими пользоваться.

Эмоционирует всё живое и полуживое. Что уж. Если то, что я эмоционально проявляю, как-то решает ситуацию, разруливает её, то и проблем нет.

Но, увы, так не всегда бывает. Вместо решения происходит какая-то ерунда - вспылил, вскипел, обиделся, заткнулся, остановился, передумал...

Нам же такое не надо? Тренировка своего эмоционального интеллекта, по мне, самое важное. От этого зависит и здравомыслие, и здоровье, и отношения, и карьера, ну и так далее.

Всё-таки круто, что мы помимо того, чтоб сломать это, можем и починить это. Мы мощные гении, как ни крути.
2026-05-13 17:00