А вы знаете, как заглянуть за маску, чтобы очень быстро понять, в какой эмоции на самом деле находится человек?
На примере: Кто-то случайно задел локтем или что-то не то сделал. Именно случайно! Первая реакция на это действие покажет вам настоящее лицо человека, которое прячется за социальной маской 🎭
Если эмоция реально высокая, то реакция будет лёгкой. Что-то из серии: - осторожно, пожалуйст - не делайте так, пожалуйста, это неприятно
И т.д. Всё это с искренним дружелюбием 🙂
Спускаемся ниже - диапазон раздражения: - да что ж вы делаете?! - смотри, куда идёшь!
Всё это в тоне обвинения 😠
Ещё ниже, в район гнева: - может толкнуть в ответ - может обозвать грубо
Прям такой очевидный злюка 😡
Ещё ниже, в диапазоне жертвы: - может расстроиться до слез - что-то пробубнить про себя
Вы и не узнаете, что что-то произошло
Зачем нам это - да чтоб не вляпываться. Прежде, чем шагнуть с этим человеком дальше, посмотрите повнимательней, кого вы себе в спутники выбираете. А то потом кусаем локти соседским бабушкам.